«Губернатор» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев провел заседание оперативного штаба, по итогам которого в городе приняли ряд временных мер.
Решения связаны с «последними событиями» на Крымском полуострове и необходимостью оперативно перестроить логистику, пишет Крыминформ.
Как сообщил «глава» оккупированного города, 22 и 23 июня в Севастополе приостанавливается розничная продажа топлива. Заправлять в эти дни будут только транспорт специальных служб, которые обеспечивают жизнедеятельность города.
Изменения затронут и работу транспорта. Общественный транспорт будет ходить с 05:30 до 21:00. Морское сообщение сохранят в ограниченном формате: паромы временно не выйдут на линию, при этом пассажирские катера продолжат работу. Кроме того, с 15:00 22 июня вводится особый порядок работы общественного транспорта во время воздушной тревоги.
Для торговых объектов и заведений общественного питания также установлен новый режим. Крупные магазины, включая торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты, будут открыты с 07:00 до 20:00. Небольшие магазины, киоски и аптеки смогут определить график самостоятельно. Кафе и другие точки общепита будут работать с 08:00 до 20:00.
В сфере городской инфраструктуры решено не включать уличное освещение. Власти предупредили, что из-за перегрузки электросетей за пределами Севастополя возможны временные отключения электроэнергии по графику. Жителей попросили заранее сократить потребление и по возможности не использовать одновременно большое количество бытовых приборов.
Помимо этого, с 22 июня в Севастополе оккупинты отменили все уличные массовые мероприятия. Ограничение будет действовать до особого распоряжения.
Михаил Развожаев призвал горожан «с пониманием отнестись к введенным мерам, подчеркнув, что они необходимы для обеспечения безопасности и стабильной работы города в нынешних условиях».
