Ветераны ориентирования провели 16-ю встречу

Ветераны ориентирования провели 16-ю встречу Шестнадцатая встреча ветеранов спортивного ориентирования Севастополя, Крыма, многих городов и областей Украины и России прошла на юго-западном склоне горы Ильяс-Кая.
В урочище Ласпи по традиции приехали представители нескольких поколений мастеров карты и компаса, заявившиеся на старт в девяти возрастных категориях от 35 лет до 75 и старше. В своих группах севастопольцы Александр Прокофьев, Александр Ушаков, Татьяна Кондратьева, Сергей Седов и любовь Подгорная одержали победу. Среди призеров наши земляки  Виктор Шестаков, Владимир Илларионов, Сергей Потапов, Юрий Суворов, Владимир Подгорный, Александр Конов, Валерия Ушакова, Наталья Овсянникова, Лариса Кудряшова. А Борис Поротов 1936 года рождения стал абсолютным чемпионом среди аксакалов ориентирования и серебряным призером в группе М75. Для подрастающей смены судьи организовали открытую группу, в которой отличные результаты показали Виктор Раков, Дина и Андрей Пьяновы.

Ветеранские встречи ориентировщиков в Севастополе каждый раз оборачиваются многодневными интересными гонками. В этот раз кроме индивидуального забега на длинной дистанции была еще и двухэтапная эстафета. В ней группы определялись по сумме возрастов участников. Симферопольцы в эстафете преуспели. Среди них Александр и Александра Быкодоровы, Татьяна Памазан и Сергей Гончарук. Татьяна Кондратьева в своей группе сумела показать лучшее время и выиграла эстафету в паре с Владимиром Безручко из Днепропетровска.   Соревнования организованны и проведены по инициативе Севастопольской федерации ориентирования и Севастопольского клуба «Фазан», руководит которыми Алексей Михайлович Сидоренко.

Впереди у крымских ориентировщиков и их госте старт на новой спортивной трассе у села Верхне-Садового. На традиционную ежегодную  осеннюю соревновательную тренировку 13 октября приглашает севастопольский картограф Александр Прокофьев.