Севастопольские спортсмены привезли домой золотые медали по спортивной борьбе

Сборная команда Севастополя с 28 по 30 октября 2020 года в Иркутске принимала участие в Чемпионате и Первенстве России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Копилку медалей среди женщин пополнили:

1 место в весовых категориях традиционный до 53 кг и классический до 53 кг завоевала мастер спорта России Крапивина Дарья;

1 место (до 71 кг) завоевала мастер спорта России международного класса Радван Светлана.

Тренер спортсменок Заднипровский Алексей.

2 и 3 места (до 58 кг и традиционный до 58 кг) завоевала кандидат в мастера спорта Митина Александра, тренер спортсменки Чурилов Сергей Васильевич.

Среди мужчин награды завоевали следующие севастопольские спортсмены:

1 место в весовой категории традиционный до 71 кг завоевал мастер спорта России — Оганян Зограб, тренер Заднипровский Алексей;

1 место (классический до 92 кг) завоевал кандидат в мастера спорта — Новиков Анатолий, тренер Чурилов Сергей Васильевич;

2 место (традиционный до 57 кг) завоевал кандидат в мастера спорта Клигман Максим, тренер Курило Вадим Александрович;

2 место (классический до 77 кг) завоевал кандидат в мастера спорта Бигвава Бесарион, тренер Чурилов Сергей Васильевич;

Среди юниоров победителям и призерами стали:

1 место (классический до 66 кг) занял Ковалевский Ренат;

1 место (классический до 84 кг) занял Абдрахманов Владислав;

3 место (традиционный до 71 кг) занял Мазуркевич Дилявер.

Тренер спортсменов Курило Вадим Александрович.

По итогам Чемпионата России по спортивной борьбе (панкратион) среди мужчин и женщин 20 лет и старше команда города Севастополя заняла 2-е место среди 15 спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

По итогам Первенства России по спортивной борьбе (панкратион) среди юниоров и юниорок 18-19 лет команда города Севастополя заняла 3 место среди 18 спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.