СТРУКТУРА => ДЕПУТАТЫ

ДЕПУТАТЫ
Верховной Рады Автономной Республики Крым

Фамилия, имя, 
отчество депутата
Название КРО партии (избирательного блока), от которых избран депутат, партийная принадлежность
Дата 
рожд.
Должность,
место работы
1
АБДУЛЛАЕВ
Азиз
Рефатович
Крымская краевая организация Народного Руха Украины,
беспартийный
20.07.53
Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым
2
АВИДЗБА
Анатолий
Мканович
КРО Коммунистической партии Украины, член
Коммунистической партии Украины
10.02.51
Директор Национального института винограда и вина "Магарач"
3
АГЕЕВ
Виктор
Николаевич
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
17.05.59
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу
4
АКИМОВ
Павел
Иванович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
20.02.51
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
5
АМАТУНИ
Ашот
Апетович
Избирательный блок "Блок Куницына", беспартийный
23.12.23
Пенсионер, Герой Советского Союза
6
АНТОНЬЕВА
Анна
Петровна
Избирательный блок "За Януковича!",
беспартийная
29.08.61
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
7
АНУФРИЕВ
Владимир
Александрович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
26.07.38
Председатель правления ОАО "Международный аэропорт "Симферополь"
8
БАРТЕНЕВ
Александр Владимирович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
01.01.56
Феодосийский городской голова
9
БАХАРЕВ
Константин Михайлович
Избирательный блок "За Януковича!",
беспартийный
20.10.72
Председатель правления ООО Редакция газеты "Крымская правда", главный редактор газеты "Крымская правда"
10
БАХАРЕВ
Михаил
Алексеевич
КРО Коммунистической партии Украины, беспартийный
28.01.47
Заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым
11
БЕЙМ
Сергей
Геннадьевич
"Блок Юлии Тимошенко", беспартийный
11.08.68
Вице-президент фирмы "ТЭС"
12
БЕЛОЗЕРОВ
Валерий
Михайлович
"Блок Юлии Тимошенко", член Всеукраинского объединения "Батьківщина"
06.09.55
Директор по общим вопросам и персоналу ОАО "Судостроительный завод "Залив" г. Керчь
13
БУБНОВ
Евгений
Григорьевич
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
13.06.58
Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды – главный государственный инспектор по охране окружающей природной среды Автономной Республики Крым
14
БУРЕЙ
Иван
Степанович
Избирательный блок "За Януковича!"
01.04.44
И.о. начальника контрольно-ревизионного управления в Автономной Республике Крым
15
БУРЦЕВ
Геннадий
Егорович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
16.03.59
Заместитель Генерального директора по промышленности корпорации "Межрегиональный промышленный союз"
16
ВАСИЛЬЕВ
Александр
Модестович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
03.09.59
Генеральный директор сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью "Крымтеплица"
17
ВОЛКОВ
Александр
Петрович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
06.09.46
Заместитель начальника Главного управления - начальник управления по оборонно-мобилизационной работе Совета министров Автономной Республики Крым
18
ГРЖИБОВСКАЯ
Галина
Николаевна
Оппозиционный блок "Не так!", член Республиканской партии Украины
15.08.47
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по науке и образованию
19
ГРИНЕВИЧ
Андрей
Анатольевич
КРО Коммунистической партии Украины, беспартийный
01.07.69
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Железнодорожного района г. Симферополя
20
ГРИЦЕНКО
Анатолий
Павлович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
21.09.58
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
21
ДЫШЛЕВОЙ
Игорь
Иванович
КРО партии "Союз", член партии "Союз"
29.05.72
Министр труда и социальной политики Автономной Республики Крым
22
ЕЖОВА
Татьяна
Семеновна
КРО Коммунистической партии Украины, член
Коммунистической партии Украины
17.01.57
Министр по делам семьи и молодежи Автономной Республики Крым
23
ЕРМАК
Валерий
Федорович
КРО партии "Союз",
беспартийный
24.11.42
Пенсионер, депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
24
ЖИЛИН
Анатолий
Алексеевич
Избирательный блок "За Януковича!", беспартийный
09.02.49
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
25
ЗАЙЦЕВ
Петр
Дмитриевич
Избирательный блок "За Януковича!"
05.07.52
Председатель правления ОАО "Крымгазстрой"
26
ЗАПОРОЖЕЦ
Петр
Петрович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
11.01.50
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям
27
ЗАХАРОВ
Вячеслав
Романович
КРО Коммунистической партии Украины, член Коммунистической партии Украины
31.01.47
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму
28
ЗВЕРЕВА
Татьяна
Николаевна
"Блок Юлии Тимошенко", член Всеукраинского объединения “Батькiвщина”
02.10.55
Начальник Управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Украины в АРК
29
ЗУБКОВ
Олег
Алексеевич
"Блок Юлии Тимошенко", беспартийный
10.05.68
Директор малого частного предприятия "Зоопарк "Сказка" (г.Ялта)
30
ИВАНОВ
Валерий
Валерьевич
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", беспартийный
01.01.75
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству
31
ИЕНО
Павел
Александрович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
17.04.76
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
32
ИЛЬЯСОВ
Ремзи
Ильясович
Крымская краевая организация Народного Руха Украины, беспартийный
12.04.58
Председатель постоянной комисси Верховной Рады Автономной Республики Крым по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан
33
ИОФФЕ
Григорий Адольфович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
03.04 53
Председатель Постоянной комиссии мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и средствам массовой информации
34
КАЗАРИН
Владимир
Павлович
Избирательный блок "Блок Куницына", беспартийный
15.08.52
Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым
35
КАЗАЧЕНКО
Сергей
Васильевич
Избирательный блок "Блок Куницына", член Демократической партии Украины
19.11.62
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
36
КАЙБУЛЛАЕВ
Шевкет
Энверович
Крымская краевая организация Народного Руха Украины, беспартийный
27.09.54
Руководитель управления по информационной политике и связям с общественными организациями Меджлиса крымскотатарского народа
37
КЛЫЧНИКОВ
Владимир
Николаевич
КРО партии "Союз", член партии "Союз"
24.08.64
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию
38
КОВИТИДИ
Ольга
Федоровна
Избирательный блок "Блок Куницына", беспартийная
07.05.62
Начальник Главного управления юстиции г. Севастополя
39
КОЗЕНКО
Андрей
Дмитриевич
Избирательный блок "За Януковича!", член партии "Русский блок"
03.08.81
Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым
40
КОЛИСНИЧЕНКО
Николай
Петрович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
07.08.49
Председатель Постоянной комиссии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам
41
КОНОВАЛЕНКО
Галина
Ивановна
Избирательный блок "За Януковича!",
член Партии регионов
06.12.57
Генеральный директор ЧП "СК "Комфорт"
42
КОНСТАНТИНОВ
Владимир
Андреевич
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
19.11.56
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым
43
КОПАЕНКО
Лариса
Федоровна
Оппозиционный блок "Не так!", член Всеукраинского политического объединения “Жiнки за майбутнє”
04.04.42
Старший редактор ГТРК "Крым"
44
КОРНИЛОВ
Юрий
Петрович
КРО Коммунистической партии Украины, член Коммунистической партии Украины
07.06.53
Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым
45
КОТЛЯРЕВСКИЙ
Николай
Николаевич
КРО партии "Союз", беспартийный
10.03.73
Советник министра транспорта и связи Украины
46
КРАСИКОВА
Татьяна Александровна
"Блок Юлии Тимошенко", член Всеукраинского объединения “Батькiвщина”
10.03.45
Президент ООО " Черноморская телерадиокомпания"
47
КУНИЦЫН
Сергей
Владимирович
Избирательный блок "Блок Куницына", беспартийный
27.07.60
Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым
48
КУЧЕРЕНКО
Валерий
Михайлович
КРО Коммунистической партии Украины, член
Коммунистической партии Украины
20.03.48
Директор ООО "Авеланс"
49
ЛИЕВ
Александр
Сергеевич
Избирательный блок "Блок Куницына"
16.05.76
Председатель Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию
50
ЛУБИНА
Людмила
Евгеньевна
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", беспартийная
30.05.57
Председатель Комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам противодействия коррупции
51
ЛУКАШЕВ
Игорь
Михайлович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
13.06.62
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике
52
МАТВЕЕВ
Станислав
Олегович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии "Русский блок"
24.08.55
Первый  заместитель председателя Сакской районной государственной администрации
53
МЕЛЬНИК
Александр
Иосифович
Избирательный блок "За Януковича!", беспартийный
12.04.71
Президент Федерации бокса Автономной Республики Крым
54
МЕЛЬНИКОВА
Людмила
Васильевна
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии "Русский блок"
08.11.49
Заведующая Алуштинским филиалом Русского культурного центра
55
МИРИМСКИЙ
Лев
Юльевич
КРО партии "Союз", член партии "Союз"
02.04.60
Председатель партии "Союз"
56
МИХАЙЛОВ
Евгений
Анатольевич
Избирательный блок "За Януковича!"
02.09.51
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
57
МОГАРИЧЕВ
Юрий
Миронович
"Блок Юлии Тимошенко", член Всеукраинского объединения “Батькiвщина”
10.03.64
Профессор Крымского республиканского института последипломного педагогического образования
58
МУСТЕЦОВ
Вадим
Анатольевич
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
25.12.62
Исполнительный директор СООО "Дружба народов"
59
ОВДИЕНКО
Александр
Дмитриевич
"Блок Юлии Тимошенко", беспартийный
05.08.65
Первый заместитель руководителя Секретариата Верховной Рады Автономной Республики Крым - начальник Информационно-аналитического управления
60
ПИЛУНСКИЙ
Леонид
Петрович
Крымская краевая организация Народного Руха Украины, член Народного Руха Украины
15.09.47
Главный редактор всеукраинской общественно-политической и литературно-художественной газеты "Кримська світлиця"
61
ПОПОВ
Виктор
Анатольевич
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", беспартийный
01.05.70
Председатель Контрольной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам приватизации
62
ПРИСЯЖНЮК
Анатолий
Иосифович
КРО Коммунистической партии Украины, беспартийный
15.07.53
Председатель Киевской областной госадминистрации
63
РАСКИН
Сергей
Михайлович
"Блок Юлии Тимошенко", беспартийный
04.01.47
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым

64
РЕМЕЗ
Валерий
Васильевич
КРО партии "Союз", член партии "Союз"
10.01.63
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
65
РИЗУН
Николай
Васильевич
КРО партии "Союз", член партии "Союз"
19.12.45
Заместитель директора ООО "Крыммаркет-центр" по экономической безопасности
66
РОГОЗЕНКО
Анатолий Владимирович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
30.06.61
Заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации - руководитель аппарата
67
РОДИВИЛОВ
Олег
Леонидович
Избирательный блок "За Януковича!", член партии "Русский блок"
22.06.65
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
68
РОМАНЕНКО
Сергей
Дмитриевич
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
07.11.39
Председатель ООО "Крымагрострой"
69
РУДАКОВ
Виталий
Степанович
Избирательный блок "За Януковича!", член партии "Русский блок"
18.06.48
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
70
САВЧЕНКО
Светлана
Борисовна
КРО партии "Союз", член партии "Союз"
24.06.65
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов
71
САЛИЕВ
Сервер
Ибрагимович
Крымская краевая организация Народного Руха Украины, беспартийный
20.08.47
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
72
СВИРИДОНОВ
Александр
Николаевич
Избирательный блок "Блок Куницына", беспартийный
22.10.46
Генерал-лейтенант запаса СБУ, пенсионер СБ Украины
73
СВИСТУНОВ
Александр
Григорьевич
Избирательный блок "За Януковича!", член партии "Русский блок"
23.02.47
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
74
СЕТТАРОВ
Рает
Рефатович
Крымская краевая организация Народного Руха Украины, беспартийный
13.04.61
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
75
СИБИЛЕВ
Александр
Андреевич
Оппозиционный блок "Не так!", член Партии регионов
04.07.46
Генеральный директор ООО "Таврический экономико-правовой центр"
76
СИДОРОВА
София
Ивановна
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
27.07.43
Председатель Комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам восстановления прав реабилитированных
77
СИМОНОВА
Татьяна
Куприяновна
Избирательный блок "За Януковича!", член партии "Русский блок"
02.05.49
Директор малого частного предприятия "Ремонт-1"
78
СЛАБОВСКИЙ
Владимир
Леонардович
КРО партии "Союз", член партии "Союз"
27.05.62
Президент ЗАО "Холдинг "Т i С"
79
СЛЮСАРЕНКО
Олег
Александрович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
11.06.67
Помощник первого заместителя Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым
80
СТАДНИК
Виталий
Михайлович
Избирательный блок "Блок Куницына", беспартийный
22.09.60
Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым
81
СУЛЕЙМАНОВ
Абмажит
Мамбетович
Крымская краевая организация Народного Руха Украины, беспартийный
21.07.57
Председатель Комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам социального развития села
82
СУМЦОВ
Андрей
Анатольевич
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", член Партии "Русско-Украинский Союз" (РУСЬ)
20.04.74
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
83
ТАРАНЕНКО
Сергей
Евгеньевич
КРО Коммунистической партии Украины, беспартийный
18.08.54
Пенсионер Службы Безопасности Украины
84
ТЕМИНДАРОВ
Смаил
Сулейманович
Крымская краевая организация Народного Руха Украины, беспартийный
30.10.62
Заведующий урологическим отделением больницы № 1 г. Феодосия
85
ТОКАРЕВ
Павел
Владимирович
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", беспартийный
05.01.61
Министр финансов Автономной Республики Крым
86
ТУМАНОВА
Валентина
Викторовна
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
14.12.47
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
87
УДОВИНА
Ольга
Максимовна
Избирательный блок "Блок Куницына", беспартийная
18.07.53
Заместитель Министра – начальник Главного управления кадровой политики и государственной службы Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым
88
УМРИХИНА
Татьяна
Викторовна
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
21.02.53
Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым
89
ФИКС
Ефим
Зисьевич
Оппозиционный блок "Не так!", член Социал-демократической партии Украины (объединенной)
27.11.46
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по культуре, делам молодежи и спорту
90
ХОДАЦКАЯ
Ольга
Владимировна
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", член партии "Русско-Украинский Союз" (РУСЬ)
19.02.64
Директор юридической фирмы "Лигал консалтинг"
91
ЦЕКОВ
Сергей
Павлович
Избирательный блок "За Януковича!", беспартийный
28.09.53
Первый заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым
92
ЧЕРЕВКОВ
Николай
Викторович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
18.12.55
Министр транспорта и связи Автономной Республики Крым
93
ЧЕРКАШИН
Владимир
Сергеевич
Избирательный блок "За Януковича!", беспартийный
16.09.52
Верховный атаман Крымского казачьего союза
94
ЧЕРНЯК
Алексей
Юрьевич
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
27.08.73
Советник Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым
95
ЧУЛКОВА
Лариса
Владимировна
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
22.11.54
Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по делам религий
96
ШАРЕЙКО
Василий
Васильевич
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", член Прогрессивной социалистической партии Украины
23.03.79
Выездной фельдшер станции скорой и неотложной медицинской помощи "Центр", г. Симферополь
97
ШЕВЦОВ
Александр Александрович
Избирательный блок "За Януковича!", член партии "Русский блок"
22.02.48
Преподаватель Крымского республиканского института последипломного педагогического образования
98
ШКАБЕРИН
Владимир Николаевич
Избирательный блок "Блок Куницына", беспартийный
26.05.52
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым
99
ЯСИНСКИЙ
Владимир
Борисович
Избирательный блок "За Януковича!", член Партии регионов
21.10.59
Председатель правления ООО фирмы "Консоль ЛТД", г. Симферополь

Жби спб

Железобетонные изделия от надежного поставщика в СПБ

nastroyke.net

Автоматические ворота

Распашные ворота. Автоматика для ворот. Оцените предложения

строймонтаж22.рф